天台县“四好农村路”石梁镇佛陇岗至奓岗头湾道路新建工程施工中标候选人公示
信息发布时间:2025-02-13
阅读次数:
天台县建设工程中标候选人公示单
天台县石梁镇人民政府(招标人),天台县“四好农村路”石梁镇佛陇岗至奓岗头湾道路新建工程施工(工程项目),备案登记号:A3310231120300093001001,经评标委员会评审,结果公示如下:
中标候选人 | |
企业名称 | 嘉兴市生强建设工程有限公司 |
中标价 | 8468351元 |
项目经理 | 徐晓杰 |
证书名称及编号 | 二级建造师注册证书(浙2332010202301788) |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 公路工程施工总承包贰级 |
企业名称 | 浙江立欣交通工程有限公司 |
中标价 | 8464865元 |
项目经理 | 朱开兴 |
证书名称及编号 | 二级建造师注册证书(浙2332018202307493) |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 公路工程施工总承包贰级 |
企业名称 | 浙江万瑞建设集团有限公司 |
中标价 | 8464884元 |
项目经理 | 陈慧芳 |
证书名称及编号 | 二级建造师注册证书(浙2332022202301440) |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 公路工程施工总承包贰级 |
工期 | 12个月(365日历天) |
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上 |
安全目标 | 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡 |
公示时间 | 2025年2月13日 ~ 2025年2月17日 |
无效标情况说明
投标人 | 无效标原因 |
温州众亿交通工程有限公司 | 递交的电子投标文件中,法定代表人身份证明中的法定代表人姓名填写错误,不满足招标文件评标办法前附表第2.1.1(1).c的要求。 |
浙江展华建设有限公司 | 递交的电子投标文件中,技术负责人的技术职称为工程师,不满足招标文件评标办法前附表第2.1.2(6)的要求。 |
温州弘泰建设有限公司 | 递交的投标文件中,未提供投标保证金递交凭证的扫描件,不满足招标文件评标办法前附表第2.1.1(1).c的要求。 |
杭州中航建设集团有限公司 | 递交的电子投标文件中,技术负责人未提供施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B类),不满足招标文件评标办法前附表第2.1.2(6)的要求。 |
江西共进实业有限公司 | 递交的电子投标文件中,资格审查资料中提供的技术负责人的相关证明资料与投标函中填写的技术负责人不一致,不满足招标文件评标办法前附表第2.1.1(1).c的要求。 |
宜春市交通公路工程建设有限公司 | 递交的电子投标文件中,项目经理未提供注册建造师证书,不满足招标文件评标办法前附表第2.1.2(6)的要求。 |
福建省百川建设发展有限公司 | 递交的电子投标文件中,资格审查资料中提供的技术负责人的相关证明资料与投标函中填写的技术负责人不一致,不满足招标文件评标办法前附表第2.1.1(1).c的要求。 |
中标候选人项目业绩情况说明
业绩对象 | 业绩名称 | 建设单位 | 提交证明材料内容 |
嘉兴市生强建设工程有限公司、徐晓杰 | 西塘镇龙鼎路及其配套工程(一期) | 嘉善县西塘新市镇投资开发有限公司 | 主要业绩信息一览表截图、中标通知书、合同协议书、质量证明文件 |
浙江立欣交通工程有限公司 | 泰顺抽水蓄能电站库周道路复建工程 | 泰顺县司前畲族镇人民政府 | 主要业绩信息一览表截图、中标通知书、合同协议书、质量证明文件 |
朱开兴 | 南浔区练市镇农村公路提升工程--丰登桥至南塘老公路工程施工 | 浙江湖州临杭城镇化建设有限公司 | 中标通知书、合同协议书、质量证明文件 |
浙江万瑞建设集团有限公司 | 瑞安市永瑞公路湖岭段三期工程 | 瑞安市交通工程建设中心 | 主要业绩信息一览表截图、中标通知书、合同协议书、质量证明文件、其他证明材料 |
陈慧芳 | 瑞安市瑞高公路(S330省道至支经六路段)改建工程 | 瑞安江南新区开发建设管理委员会 | 中标通知书、合同协议书、质量证明文件、其他证明材料 |
异议渠道和方式:杭州启信建设工程有限公司
联系电话:15397137990
投诉、举报受理部门:天台县交通运输局
联系电话:0576-83882410
招标人(或招标代理)(盖章):
2025年2月13日
附件下载:
中标候选人公告.pdf