索引号: 113310230026835893/2017-50719
发布机构: 天台县教育局 发文日期: 2017-07-12
公开方式: 主动公开 公开范围: 面向社会
组配分类: 教育 文件编号:

2017年天台县义务教育学校统筹安置生公示

2017年天台县义务教育学校统筹安置生公示

 

 
 
 


 

      根据《关于进一步做好义务教育就近入学工作的实施意见》(天政办发[2012]102号)及《2017年天台县义务教育学校招生办法》的有关规定,确定裴茂山等73位学生为全县统筹安置生,现将具体名单予以公示,公示期为2017年7月7日-7月12日,共5天。如有问题,请向县教育局教育科或监审科反映,电话:83173923、83173925、83173926。

    

                                                                                    天台县教育局

                                                                                      2017年7月7日

 


 

     附件:

 

                                     2017年天台县义务教育学校统筹安置生名单


 

序号 学生姓名 监护人 就读意向 特殊情况说明
1 裴茂山 裴晓明 天台小学 经济社会发展突出贡献者子女
2 徐梓轩 徐存银 实验小学 经济社会发展突出贡献者子女
3 张诺烨 张仁华 天台小学 经济社会发展突出贡献者子女
4 徐嘉晟 徐梁键 赤城二小 天台华侨子女
5 朱安琪 朱军辉 赤城四小 现役军人子女
6 庞梓法 庞学鹏 天台小学 军转干部子女
7 庞皓天 庞学栋 天台小学 军转干部子女
8 徐欣然 徐勇智 天台小学 引进人才子女
9 陈宇泽 陈蒙 天台小学 引进人才子女
10 蒋雨桐 蒋治国 天台小学 引进人才子女
11 徐澜铱 闫振霞 天台小学 引进人才子女
12 邓欣怡 邓树平 天台小学 引进人才子女
13 陈智圻 苏丽娟 天台小学 引进人才子女
14 刘芯彤 刘继良 天台小学 引进人才子女
15 刘雨希 刘全志 天台小学 引进人才子女
16 张圣依 张卫民 天台小学 引进人才子女
17 牛紫芸 牛光强 天台小学 引进人才子女
18 干子旋 潘海燕 天台小学 引进人才子女
19 吴轩屹 吴里胜 天台小学 引进人才子女
20 方梓豪 叶泉 实验小学 引进人才子女
21 黄小露 黄伊凡 实验小学 引进人才子女
22 牛文轩 隋小丽 实验小学 引进人才子女
23 陈褚瑞 黄亚林 实验小学 引进人才子女
24 莫雯伊 莫小宇 实验小学 引进人才子女
25 赵嘉奥 赵平原 始丰小学 引进人才子女
26 翁子恒 王哲 始丰小学 引进人才子女
27 郑楚煊 郑丛成 始丰小学 引进人才子女
28 柳飞燕 柳川 始丰小学 引进人才子女
29 吴璇 吴可贵 赤城中学 引进人才子女
30 叶佳荣 周笑明 赤城中学 引进人才子女
31 黄梓洋 黄玉祥 赤城中学 引进人才子女
32 顾书嫣 顾明伟 天台小学 引进人才子女
33 丑梓轩 丑百川 赤城四小 引进人才子女
34 徐培灿 朱婷霞 天台小学 县围棋比赛第六名
35 陈均溢
 
实验小学 县围棋比赛第一名
36 王逸 王莲妹 实验小学 县围棋比赛第三名
37 胡健豪
 
天台小学 县围棋比赛第二名
38 王文俊 王安庆 实验小学 溪头拆迁安置户子女
39 杨毅润 杨方略 实验小学 溪头拆迁安置户子女
40 许思烨 许文强 实验小学 溪头拆迁安置户子女
41 何锦溪 何宇平 实验中学 赭溪拆迁安置户子女
42 马睿贤 马永军 天台小学  外来人员积分入学
43 卢开宏 卢光军  实验小学 外来人员积分入学
44 付百川 付明亮 赤城二小  外来人员积分入学
45 徐兮若 邹艳波 赤城二小  外来人员积分入学
46 陈瑾萱 陈以华  平桥小学 外来人员积分入学
47 金琳崴 金长高 赤城四小  外来人员积分入学
48 李芷滢 李岩林  赤城四小 外来人员积分入学
49 李祥笛 李新富  平桥小学 外来人员积分入学
50 吴天浩 吴长虎 横山小学 外来人员积分入学
51 田艳蓉 田锋 赤城四小  外来人员积分入学
52 邹烨霖 邹新甲 赤城二小  外来人员积分入学
53 万济诚 许灵玲 福溪小学  外来人员积分入学
54 王圣喆 李小飞  平桥小学 外来人员积分入学
55 游天赐 游阔云  白鹤小学 外来人员积分入学
56 吴瑞轩 吴道斗 赤城三小  外来人员积分入学
57 周彬 姜海玲 赤城三小  外来人员积分入学
58 后淼 后超 赤城三小  外来人员积分入学
59 张楚焉 张海锁 白鹤小学  外来人员积分入学
60 胡梓轩 冯友枝 始丰小学  外来人员积分入学
61 郑佳成 杨周阳 三合小学  外来人员积分入学
62 张浩然 张勇 白鹤小学  外来人员积分入学
63 袁翕宏 袁胜宣 洪畴小学  外来人员积分入学
64 孟优 孟凡紧  实验中学 外来人员积分入学
65 邱海涛 邱兵 实验中学  外来人员积分入学
66 丁云健 丁朝晖  实验中学 外来人员积分入学
67 徐莹莹 彭云霞  实验中学 外来人员积分入学
68 游志强 游阔云 白鹤中学  外来人员积分入学
69 张佳音 丁兰英  赤城中学 外来人员积分入学
70 曾加菊 曾居鑫 三合中学  外来人员积分入学
71 段雨强 段体干 赤城中学  外来人员积分入学
72 程文凯 程明堂 赤城中学  外来人员积分入学
73 郑奎 郑胜响  赤城中学

外来人员积分入


 

 

 

 

 


 

打印 关闭

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统