索引号: 113310230026835893/2017-50801
发布机构: 天台县教育局 发文日期: 2017-05-02
公开方式: 主动公开 公开范围: 面向社会
组配分类: 教育 文件编号:

关于公布“天台县第二十七届中小学生校园歌手比赛”获奖结果的通知

 

 

 

天台县教育局文件

 

天教办〔2017〕135

 

 

 


 

关于公布“天台县第二十七届中小学生

校园歌手比赛”获奖结果的通知

 

全县各学校(幼儿园)、直属单位:

  根据《关于举办天台县第二十七届中小学生校园歌手比赛的通知》(天教办〔2017〕76号)文件精神,天台县第27届中小学生校园歌手比赛于2017425日在天台小学举行,本次参赛选手共 245人。经过专家评委的认真评审,评出一等奖共82人,二等奖共73人,三等奖共90人,优秀指导教师43人。现将获奖结果予以公布。

  附件:第二十七届中小学生校园歌手比赛获奖结果

  天台县教育局

                                     2017年4月28

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件

第二十七届天台县中小学生校园歌手比赛获奖结果

 

一等奖

小学低段(11人)

选手姓名

学 校

指导教师

褚辰雷

天台小学

王思媛

赤城四小

王刘宇

天台小学

陈梓涵

平桥小学

褚宋萍

王雅娴

天台小学

袁亦荻

天台小学

王彬彬

袁昕瞳

东林小学

曹树新

实验小学

梅娇娜

施许诺

天台小学

潘江波

白鹤小学

褚页辰

外国语小学部

余莹莹

 

小学高段(12人)

选手姓名

学 校

指导教师

平桥小学

褚宋萍

李柯娴

福溪小学

陈微微

庞心瑜

外国语小学部

余莹莹

陈羽轩

实验小学

鲍晓依

徐宇侃

新中小学

王慧燕

福溪小学

李玲芳

赵宛琪

实验小学

陈妮娜

蒋世桁

坦头小学

穆菲菲

陈晨

实验小学

廖俊宝

王梦雨

街头小学

葛莉莉

裘轩诚

实验小学

范安正麒

赤城四小

褚馨涵

天台小学

陈桂飞

 

小学组合(18人)

选手姓名

学 校

指导教师

闻逸帆王梓言安芙莹

天台小学

齐丽华

杜忆甜 王恩桐施彦辰 范珈瑜

赤城四小

庞茹心贾雅婷夏秋实许烨

平桥小学

庞锦涛

林顾问何梓萌吕雪一

街头小学

葛莉莉

范徐行之

实验小学

庞雯雯

 

初中独唱(11人)

选手姓名

学 校

指导教师

王宣又

外国语初中部

曹炜玮

庞媛元

外国语初中部

曹炜玮

张也弛

外国语初中部

曹炜玮

陈亚林

白鹤中学

陈苏芳

陈静怡

平桥镇中学

陈晓平

刘梦琪

福溪中学

陈秋嫣

颜嘉宏

赤城中学

曹佳妮

实验中学

王月萍

李思怡

三合中学

许巧巧

徐嘉楠

外国语初中部

曹炜玮

姜敬怡

实验中学

孙莹莹

 

初中组合(15人)

选手姓名

学 校

指导教师

董佳欣 叶

实验中学

孙莹莹

王佳静王佳妮娄紫怡范佳琳

白鹤中学

徐婉春

齐梓辰 陈曦 谢紫轩 俞佳彤

外国语初中部

孙梦琳

王洁岚 戴佳妮

赤城中学

裘美丽 杨佳宁 郑美娅

南屏学校初中部

徐锦优

高中独唱(9人)

选手姓名

学 校

指导教师

许露迎

平桥中学

季甘雨

育青中学

吕沁遥

天台中学

朱岂萱

金佳妮

平桥二中

徐鑫莉

育英中学

吴蒙楠

外国语学校高中部

许鹏达

苍山中学

陈昕怡

育青中学

张钊韬

育英中学

陈双萍

 

高中组合(6人)

选手姓名

学 校

指导教师

王思懿王晨璐何筱涵车妍

外国语学校高中部

袁楚函 曹琼之

育青中学

庞俊锋

 

二等奖

小学低段(11人)

选手姓名

学 校

指导教师

陈宣丞

坦头小学

穆菲菲

高艺宁

实验小学

洪亚萍

王宣雅

赤城四小

袁晓岚

闻瑶岑

白鹤二小

褚露晨

项瑜杭

街头小学

庞璐莹

庞欣瑜

平桥二小

陈珊珊

胡静怡

泳溪学校

林超超

范奕宏

平桥小学

曹娇霞

叶希磊

赤城二小

王艺然

三合小学

陈忆涵

坦头小学

洪欣莹

 

小学高段(12人)

选手姓名

学 校

指导教师

庞家怡

白鹤小学

曹紫娴

街头镇旗前小学

葛莉莉

许佩琪

白鹤小学

赵虹霓

范腾尹

始丰小学

戴露莎

赵清悠

始丰小学

徐依然

三合小学

奚佳萍

坦头小学

穆菲菲

许甜甜

福溪小学

李玲芳

王紫萱

三合小学

奚佳萍

庞宇州

平桥二小

陈珊珊

吴婧倪

始丰小学

石梁学校小学部

宋玉梅

 

小学组合(11人)

选手姓名

学 校

指导教师

叶洁琼庞语嫣

白鹤小学

赵虹霓

赖梦莹裘雅齐

始丰小学

戴露莎

袁艺珂葛欣怡

赤城二小

吴雨霏裴雨萱

坦头小学

穆菲菲

熊星月陈蕊蕊戴锦欢

洪畴小学

 

初中独唱(11人)

选手姓名

学 校

指导教师

陈子骏

赤城中学

范晓霞

卢悠悠

实验中学

陈晨霞

吴洪情

螺溪中学

陈慧芬

沈佳骏

实验中学

孙莹莹

始丰中学

王珊珊

王肖莹

坦头中学

范纯健

张如婷

三合中学

金仲夏

胡丹媚

坦头中学

奚敏红

杜甜甜

街头中学

项灵芝

陈梦燕

龙溪中学

何行球

平桥镇中学

潘笑笑

 

初中组合(9人)

选手姓名

学 校

指导教师

丁一可 范柳怡 戴佳乐

赤城中学

范晓霞

丁欣怡王语嫣

实验中学

王月萍

陈斌燕 崔佳楠

雷峰中学

厉天皓

盼 何晓萱

坦头中学

陈齐真

 

高中独唱(11人)

选手姓名

学 校

指导教师

职业中专

齐静娴

育青中学

鲍佳怡

天台中学

朱岂萱

范小娇

平桥二中

周青青

张 莹

培新中学

齐敏芝

陈圣涛

天台中学

朱岂萱

徐露莹

职业中专

赵潘红

王希琛

天台中学

朱岂萱

王一诺

苍山中学

范璐璐

职业中专

张琦敏

陈鹏

天台中学

朱岂萱

 

高中组合(8人)

选手姓名

学 校

指导教师

鲍雨露 范聪蕾

苍山中学

李瑶馨 许式建

天台中学

朱岂萱

余铭 周展鹏 丁式涛 陈仁健

职业中专

陈波

 

三等奖

小学低段(13人)

选手姓名

学 校

指导教师

许芷瑜

福溪小学

陈雨彤

赤城二小

奚子夜

朱紫涵

螺溪小学

王梦婷

叶申阳

龙溪小学

陈缘娜

赤城三小

王晓静

胡雅轩

平桥二小

陈珊珊

汪子嫣

白鹤小学

赵桐桐

坦头二小

张会武

周晓炜

街头小学

庞璐莹

戴紫怡

洪畴小学

王雨菲

赤城二小

范雪娇

林芝羽

雷峰小学

褚凌倩

葛佳妮

始丰小学

 

小学高段(15人)

选手姓名

学 校

指导教师

陆凌锋

天台小学

王舒心

栖霞小学

何心悦

始丰小学

安雪娇

王叶米

天台福溪路小学

金雨涵

丽泽小学

厉丹奇

安浩锋

屯桥小学

邵晓红

陈一鸣

平桥小学

王金亭

外国语小学部

余莹莹

郑晗瑜

南屏学校小学部

徐锦优

许思瑶

赤城三小

王晓静

吴王艺修

赤城二小

王军民

周子涵

坦头小学

穆菲菲

裘佳怡

始丰小学

赵佳宁

三州小学

陈冰钰

曹锶琪

滩岭小学

潘旦旦

 

小学组合(18人)

选手姓名

学 校

指导教师

王天然王语彤许嘉婧

三合小学

许甜甜陈雨欣鲍嘉琪奚安奕

三合小学

奚佳萍

庞多利亚 葛甜甜 庞佳妮

前山小学

余瑶瑶

汪佳贝尔杨雯馨

平桥二小

胡朝霞

戴思怡戴欣怡

洪畴小学

谢娜妮

陈俏颖 曹语函

福溪小学

李玲芳

汤姚妮汤妙颖

三合宝华小学

吴琪珊

 

初中独唱(13人)

选手姓名

学 校

指导教师

许佳怡

石梁学校初中部

宋玉梅

余尔茜

白鹤中学

周宝飞

实验中学

陈晨霞

陈心兰

始丰中学

王丹丹

朱天天

泳溪学校初中部

姜学敏

金浩然

坦头中学

奚敏红

许韫文

实验中学

王月萍

项巧灵

洪畴中学

王鑫强

褚紫仪

白鹤中学

周宝飞

许智敏

前山中学

徐军平

徐婷婷

屯桥中学

郑光启

杨许诺

赤城中学

范晓霞

童佳佳

赤城中学

范晓霞

 

初中组合(15人)

选手姓名

学 校

指导教师

叶尚坤 茅意雯 洪腾飞 裘宇楠

始丰中学

王丹丹

季梦蝶 季紫轩 许柳卿

街头中学

项灵芝

叶子萌 张腾丹 陆宁贻 吴书逸

平桥镇中学

潘笑笑

王柯懿 鲍雅璐

三合中学

许敏

陆雨萱 许晨曦

平桥镇中学

潘笑笑

 

 

 

高中独唱(9人)

选手姓名

学 校

指导教师

王小莹

第二职业技术学校

张海兰

王依伦

职业中专

徐瑜杭

第二职业技术学校

许羽锦

王如意

平桥中学

金秦任

许思雨

职业中专

陈杨芳

袁赛楠

职业中专

裴茂旭

第二职业技术学校

夏婷婷

职业中专

金凯峰

第二职业技术学校

徐霄颖

 

高中组合(7人)

选手姓名

学 校

指导教师

张小龙 谢怡栋 张宇鹏

平桥中学

严素萍

陈俊男 张文静

平桥二中

周青青

杨馨仪 谢怡栋

平桥中学

金秦任

 

 

优秀指导教师

小学组(23人)

学 校

优秀指导教师

学 校

优秀指导教师

天台小学

平桥小学

褚宋萍

赤城四小

福溪小学

陈微微

天台小学

王彬彬

外国语小学部

余莹莹

东林小学

曹树新

实验小学

鲍晓依

实验小学

梅娇娜

新中小学

王慧燕

天台小学

潘江波

福溪小学

李玲芳

白鹤小学

实验小学

陈妮娜

外国语小学部

余莹莹

坦头小学

穆菲菲

天台小学

齐丽华

实验小学

廖俊宝

平桥小学

庞锦涛

街头小学

葛莉莉

实验小学

庞雯雯

实验小学

天台小学

陈桂飞

 

 

 

初中组(11人)

学 校

优秀指导教师

学 校

优秀指导教师

外国语初中部

曹炜玮

实验中学

孙莹莹

白鹤中学

陈苏芳

白鹤中学

徐婉春

平桥镇中学

陈晓平

外国语初中部

孙梦琳

福溪中学

陈秋嫣

赤城中学

实验中学

王月萍

南屏学校初中部

徐锦优

三合中学

许巧巧

 

 

高中组(9)

学 校

优秀指导教师

学 校

优秀指导教师

平桥中学

外国语学校高中部

育青中学

育青中学

庞俊锋

天台中学

朱岂萱

苍山中学

平桥二中

徐鑫莉

育英中学

陈双萍

育英中学

 

 

 

 

打印 关闭

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统