索引号: 113310230026835893/2017-50791
发布机构: 天台县教育局 发文日期: 2017-05-02
公开方式: 主动公开 公开范围: 面向社会
组配分类: 教育 文件编号:

关于公布2017年浙江省高中数学竞赛(天台县)获奖名单的通知

天台县教育局教研室文件

天教研〔2017〕18


关于公布2017年浙江省高中数学竞赛(天台县)获奖名单的通知

 

各高中学校:

  “2017年浙江省高中数学竞赛”在各校的大力支持下,已圆满结束,我县共有41位同学获省一等奖,33位同学获省二等奖,18位同学获省三等奖;台州市未设奖,经仔细评审,另有21位同学获县一等奖,30位同学获县二等奖,47位同学获县三等奖。现将所有获奖学生及其指导教师名单予以公布。

附件一:2017年浙江省高中数学竞赛省级获奖名单(天台县部分)

附件二:2017年浙江省高中数学竞赛县级获奖名单

  天台县教育局教研室

20174月28

 

附件一 2017年浙江省高中数学竞赛省级获奖名单(天台县部分)

省一等奖(41人)

姓名

学校

指导教师

年级

姓名

学校

指导教师

年级

王启

天台中学

姚才镇

高三

杨储岳

天台中学

姚才镇

高三

徐懿

天台中学

姚才镇

高三

褚武博

天台中学

姚才镇

高三

夏鸿威

天台中学

姚才镇

高三

杨舒宸

天台中学

姚才镇

高三

陈佳宜

天台中学

姚才镇

高三

金宇焘

天台中学

姚才镇

高三

夏陈浩

天台中学

姚才镇

高三

申梦玮

育青中学

郑颍颖

高三

许鹏宇

天台中学

姚才镇

高三

徐芳颖

天台中学

姚才镇

高三

翁梦婷

天台中学

姚才镇

高三

王志恒

天台中学

姚才镇

高三

胡真毓

天台中学

姚才镇

高三

王定焕

天台中学

姚才镇

高三

王雨泓

天台中学

姚才镇

高三

蒋嘉毅

天台中学

姚才镇

高三

夏铭禹

天台中学

姚才镇

高三

董航

天台中学

汪叶清

高二

洪丁洁

天台中学

姚才镇

高三

俞文迪

天台中学

汪叶清

高二

朱贵帅

天台中学

姚才镇

高三

范凌寒

天台中学

汪叶清

高二

蔡春阳

天台中学

姚才镇

高三

庞雷

天台中学

汪叶清

高二

郑骁

天台中学

姚才镇

高三

金小龙

天台中学

汪叶清

高二

潘再峰

天台中学

姚才镇

高三

王惠信

天台中学

汪叶清

高二

邱俊焘

平桥中学

丁健强

高三

姜剑超

天台中学

汪叶清

高二

潘静娅

天台中学

姚才镇

高三

鲁宇超

天台中学

汪叶清

高二

赵建华

天台中学

姚才镇

高三

陈可嘉

天台中学

汪叶清

高二

杨雯

天台中学

姚才镇

高三

庞羽珂

天台中学

汪叶清

高二

林锦河

天台中学

姚才镇

高三

徐凯迪

天台中学

汪叶清

高二

鲍伟杰

天台中学

姚才镇

高三

 

 

 

 

省二等奖(33人)

姓名

学校

指导教师

年级

姓名

学校

指导教师

年级

陈禹尧

天台中学

姚才镇

高三

张晓雨

天台中学

姚才镇

高三

潘丞东

天台中学

姚才镇

高三

徐宇超

天台中学

汪叶清

高二

张佶为

天台中学

姚才镇

高三

王铖涛

天台中学

汪叶清

高二

周昶清

天台中学

姚才镇

高三

俞骅津

天台中学

汪叶清

高二

许家祥

天台中学

姚才镇

高三

金财镭

天台中学

汪叶清

高二

张东旭

天台中学

姚才镇

高三

许展鹏

天台中学

汪叶清

高二

周鑫渝

天台中学

姚才镇

高三

许宁宁

天台中学

汪叶清

高二

陈榜框

天台中学

姚才镇

高三

陈浩邦

天台中学

汪叶清

高二

许康胜

天台中学

姚才镇

高三

许钊翊

天台中学

汪叶清

高二

范梦雅

天台中学

姚才镇

高三

金钟智

天台中学

汪叶清

高二

庞怡然

天台中学

姚才镇

高三

徐威武

天台中学

汪叶清

高二

潘徐昊

天台中学

姚才镇

高三

王益挺

天台中学

汪叶清

高二

徐嘉华

天台中学

姚才镇

高三

金昊东

天台中学

汪叶清

高二

许莞

天台中学

姚才镇

高三

潘思怡

天台中学

汪叶清

高二

潘逸凡

天台中学

姚才镇

高三

徐子鹏

天台中学

陈齐心

高一

张颀宜

天台中学

姚才镇

高三

陈海望

育青中学

鲍人灯

高二

许光辉

育青中学

郑颍颖

高三

 

 

 

 

省三等奖(18人)

姓名

学校

指导教师

年级

姓名

学校

指导教师

年 级

张嘉懿

天台中学

汪叶清

高二

周杰

天台中学

汪叶清

高二

吴凯

天台中学

汪叶清

高二

汤嗣明

天台中学

汪叶清

高二

章祎阳

天台中学

汪叶清

高二

蔡秉峰

天台中学

汪叶清

高二

徐鹏滔

天台中学

汪叶清

高二

梁家骏

天台中学

张启蒙

高一

郑子康

天台中学

汪叶清

高二

叶荣盼

育青中学

鲍人灯

高二

吴兆健

天台中学

汪叶清

高二

丁妮

天台中学

陈齐心

高一

庞镇涛

天台中学

汪叶清

高二

季乾楠

育青中学

鲍人灯

高二

陈浩楠

天台中学

汪叶清

高二

王依玫

天台中学

张启蒙

高一

庞雨倩

天台中学

汪叶清

高二

吴可凡

天台中学

陈齐心

高一

 


附件二  2017年浙江省高中数学竞赛县级获奖名单

县一等奖(21人)

姓名

学校

指导教师

年级

姓名

学校

指导教师

年级

季信钧

育青中学

徐双芬

高三

余江楠

天台中学

汪叶清

高二

卢作朋

天台中学

姚才镇

高三

杨雄炀

天台中学

汪叶清

高二

王启略

天台中学

姚才镇

高三

余建华

天台中学

汪叶清

高二

洪佳晨

天台中学

姚才镇

高三

陆勇雍

天台中学

陈齐心

高一

许紫涵

天台中学

姚才镇

高三

金凯杰

天台中学

陈齐心

高一

罗佳妮

天台中学

姚才镇

高三

陈挺帅

育青中学

鲍人灯

高二

庞梦欣

天台中学

姚才镇

高三

安柳亭

育青中学

鲍人灯

高二

王杰统

天台中学

姚才镇

高三

柴声都

天台中学

陈齐心

高一

陈宇烽

天台中学

汪叶清

高二

裘翔帆

平桥中学

李民

高二

张媛

天台中学

汪叶清

高二

陈武

育青中学

鲍人灯

高二

厉华龙

天台中学

汪叶清

高二

 

 

 

 

县二等奖(30人)

姓名

学校

指导教师

年级

姓名

学校

指导教师

年级

倪幽怡

育青中学

徐双芬

高三

张燚

天台中学

汪叶清

高二

叶虎强

天台中学

姚才镇

高三

汪雨辰

天台中学

汪叶清

高二

潘日海

平桥中学

丁健强

高三

许钧瑜

天台中学

汪叶清

高二

庞奔

天台中学

姚才镇

高三

庞晨

天台中学

汪叶清

高二

奚佳旺

平桥中学

丁健强

高三

吴棋

天台中学

汪叶清

高二

张文委

平桥中学

陈斌杰

高三

徐许晨

天台中学

汪叶清

高二

袁宇赛

天台中学

姚才镇

高三

丁浩杰

天台中学

陈齐心

高一

王锐

天台中学

姚才镇

高三

袁相友

苍山中学

汤先平

高二

陆一

天台中学

姚才镇

高三

陈禹

天台中学

陈齐心

高一

戴安乐

天台中学

姚才镇

高三

朱颖锋

平桥二中

王丽娜

高二

翁子瑜

天台中学

姚才镇

高三

陈佳佳

育青中学

鲍人灯

高二

詹紫晗

天台中学

汪叶清

高二

项帅成

育青中学

鲍人灯

高二

裘嘉瑜

天台中学

汪叶清

高二

范宇涛

育青中学

鲍人灯

高二

丁海鹏

天台中学

汪叶清

高二

鲍子贤

天台中学

陈齐心

高一

杨了乙

天台中学

汪叶清

高二

张月

育青中学

鲍人灯

高二


 

县三等奖(47人)

姓名

学校

指导教师

年级

姓名

学校

指导教师

年级

崔鑫杰

苍山中学

李新征

高三

王锦涛

平桥二中

裘珍珍

高三

庞凯顺

平桥二中

裘珍珍

高三

项鹏辉

平桥二中

许国能

高三

杨然

苍山中学

李新征

高三

陈宇健

平桥二中

裘珍珍

高三

茅旭东

育英中学

陈卫敏

高三

季伟涛

平桥二中

许国能

高三

何凯波

平桥二中

裘珍珍

高三

吴斌涛

平桥二中

许国能

高三

陈柄含

育英中学

李舒婧

高三

葛玲怡

外国语学校

陈晓华

高三

奚锦涛

苍山中学

白普松

高三

俞明凯

苍山中学

汤先平

高二

陈宇峰

平桥二中

许国能

高三

庞茜茜

平桥二中

王丽娜

高二

张威

平桥二中

裘珍珍

高三

余金灿

平桥二中

王丽娜

高二

庞正通

平桥二中

洪晓敏

高三

潘英杰

苍山中学

汤先平

高二

何岳杰

平桥二中

许国能

高三

蒋筱涵

平桥二中

王丽娜

高二

王宇轩

育英中学

李舒婧

高三

叶健

苍山中学

汤先平

高二

许弘坤

苍山中学

李新征

高三

赵钢涛

平桥二中

王丽娜

高二

冯健

苍山中学

施倩

高三

陈宇波

平桥二中

王丽娜

高二

刘巍

平桥二中

裘珍珍

高三

张伟健

平桥二中

王丽娜

高二

夏晓杰

平桥二中

许国能

高三

戴启帆

外国语学校

潘善浪

高二

潘宏卫

平桥二中

裘珍珍

高三

朱谊

外国语学校

潘善浪

高二

许佳怡

苍山中学

刘丽丽

高三

姚心瑜

平桥二中

王丽娜

高二

陈岳涛

平桥二中

许国能

高三

余锦涛

平桥二中

王丽娜

高二

丁天勇

平桥二中

裘珍珍

高三

俞焱铮

外国语学校

潘善浪

高二

裘胜远

平桥二中

许国能

高三

王晓静

苍山中学

汤先平

高二

林腾辉

平桥二中

许国能

高三

余钊懿

平桥二中

王丽娜

高二

黎鑫达

外国语学校

陈晓华

高三

邢帆

平桥二中

王丽娜

高二

安豪锋

平桥二中

洪晓敏

高三

 

 

 

 

说明:高三年级省级未设三等奖。

打印 关闭

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统