索引号: 113310230026835893/2017-50784
发布机构: 天台县教育局 发文日期: 2017-12-18
公开方式: 主动公开 公开范围: 面向社会
组配分类: 教育 文件编号:

关于公布2017年天台县青少年科技创新大赛暨第五届中小学生现场书画大赛获奖结果的通知

文件

天台县科学技术协会

天台县教育局

  

  

  

天科协〔2017〕27

 

 

 

 

 

关于公布2017年天台县青少年科技创新大赛暨

第五届中小学生现场书画大赛获奖结果的通知

 

全县各中小学、各相关单位:

  2017年天台县青少年科技创新大赛暨第五届中小学生现场书画大赛已圆满结束,现将比赛结果进行公布(名单附后)。希望全县各学校继续重视青少年的科技教育和艺术教育,开展丰富多彩的活动,深入推进校园文化建设,更好地培养青少年科技创新精神和实践能力,提高学生的艺术修养和审美能力。

  天台县科学技术协会天台县教育局

  201712月8

天台县第33届中小学生科技创新大赛暨

第五届中小学现场书画大赛获奖名单

(同一奖次不分先后)

 

  一、小学组

  (一)机器人创意设计项目

一等奖(3名)

指导老师

赤城四小

蒋思成、谢泓慷、陈启楠、洪铂森

姜崧

实验小学

谢宁远、庞宇轩、潘宣呈

天台小学

许楚天、庞升、陈楚兮、戴载宇

夏宇

 

二等奖(3名)

指导老师

实验小学

丁晨耀、张安琪、陈博文

夏法慧

外国语学校

裘期任、施雨锐、干少豪

洪灵敏

天台小学

郑葛昱铭、胡煊源、王浩同、陈锦昊

郑全杰

 

 

三等奖(4名)

指导老师

外国语学校

娄凯迪、戴毅韬、丁泽锐

洪灵敏

天台小学

潘佳涵、晨逸、谢承锐、徐宣博

许亚平

始丰小学

庞晴允、周鑫、刘乐乐

王国地

始丰小学

王立、裘锦琛、余博诚

周定杰

栖霞小学

陈雨诗

徐晓

  (二)少儿科幻画项目

一等奖(11名)

指导老师

学 校

指导老师

天台小学

陈楚涵

陈薇薇

前山小学

庞静怡

韩杨

赤城四小

陈斐雅

裘梦婷

外国语学校

忻雨佳

梅雅星

平桥小学

陈沛熙

孙尚君

实验小学

杨雨晴

张权威

街头小学

陈宇萌

邱优霞

天台小学

叶舒毓

范允助

福溪小学

戴子淇

王梦云

赤城二小

叶怡珊

朱琼华

实验小学

潘宣伊

许雯娇

 

 

 

 

二等奖(11名)

指导老师

学 校

指导老师

坦头小学

陈佳欣

洪呈祺

始丰小学

叶思彤

叶逸

赤城二小

陈一诺

朱琼华

平桥二小

余安琪

洪畴小学

戴艳

於玲芬

始丰小学

张晨怡

戴婕妤

平桥二小

王雅琪

金晓敏

平桥小学

贾娅琦

陈楠

白鹤小学 

许佳敏 

姚君

坦头小学

金书萱

戴梦娇

龙溪学校

叶申阳

蔡莉婷

 

 

 

 

三等奖(15名)

指导老师

学 校

指导老师

坦头二小

陈冰冰

邱蒙蒙

滩岭小学

刘思媛

王蓉

赤城三小

陈佳盈

蔡超楠

始丰小学

吴梦婷

徐缨缨

街头小学

陈可涵

黄玲玲

平桥小学

忻梓恒

王亚娟

三州学校

陈垚轩

杜塞丽

福溪小学

杨琪安

陈婷

三合小学

陈奕翔

陆丽君

赤城三小

郑茹

蔡超楠

三合小学

陈禹

邱翔红

石梁学校

朱敏霞

褚雅霞

南屏学校

韩静浪

张飞龙

屯桥小学

朱小霞

张婷婷

泳溪学校

胡静怡

林超超

 

 

 

 

(三)科技实践活动项目

一等奖(5名)

指导老师

实验小学

陈逸凡、沈鸿涛、姜壹培、陈梓珩、许湘婷、刘嘉豪

施逢庆

平桥小学

龚宇航

庞荣华

赤城二小

金雨菡、洪芷妍、鲍子馨、陆婧、徐景林、陈锴、叶汤武

刘依丽

外国语学校

潘子熠、王冠杰、郑景煜、徐宇文

陈红霞

天台小学

赵梓乐、褚宸雷、范楷瑞、王东麟、王桉霖

赵秀慧

二等奖(5名)

指导老师

赤城四小

“电子创意百拼”兴趣小组

王敏芳

天台小学

曹嘉宁、王梓言、汤程吉、张诗琪、汤雅茜

徐屏屏

苍南小学

五年级科学兴趣小组

徐荷敏

福溪小学

许梦焦、许静、许佳琪、许依可、祝依梦

王梦莹

平桥二小

杨欣怡

庞瑞飞

 

三等奖(5名)

指导老师

洪畴小学

六(1)班科学小组

韩闽娇

三州学校

田梦婷

庞彩萍

白鹤小学 

五年级兴趣小组

汤茹媚

三合小学

许敏、鲍小蕾、金晓佳、周伊怡、鲍欣怡

徐晓敏

街头小学

叶宇杰

陈贝贝

 

(四)科技论文项目

一等奖(7名)

指导老师

学 校

指导老师

平桥小学

蔡汪涵

庞荣华

实验小学

陆彦希

庞连科

三州学校

陈楚熙

赵沈均

天台小学

施安琪

许彩珍

平桥二小

葛宇坤

庞瑞飞

平桥小学

于千卉

庞荣华

街头小学

李芳

洪旭丽

 

 

 

 

二等奖(7名)

指导老师

学 校

指导老师

洪畴小学

曹嘉辉

洪优萍

横山小学

齐宇桐

何俊

赤城二小

陈嘉懿

芮桂桂

天台小学

徐季涛

张晓红

白鹤小学 

陈雨声

许照瑜

福溪小学

许佳琪

穆筑娇

坦头二小

郭云宝

许景红

 

 

 

 

三等奖(9名)

指导老师

学 校

指导老师

街头小学

曹恩丰

施逢华

宝华小学

汤晋怡

王瑜

滩岭小学

陈淑怡

贺兰兰

三合小学

王羽晨

蔡萍飞

外国语学校

陈奕杏

陈翠娥

福溪小学

许骞

孙丽芳

山河小学

洪诗雯

庞美云

始丰小学

张雨辰

周敏丽

坦头小学

金梓彤

洪赛赛

 

 

 

 

(五)科技发明项目

一等奖(6名)

指导老师

学 校

指导老师

栖霞小学

陈冠男

邵文娇

天台小学

夏说禧

夏宇

坦头小学

李璟轩

洪赛赛

天台小学

许梓越

张晓红

实验小学

王浩诚

齐莹莹

螺溪小学

叶依霖

陈雅娇

 

二等奖(6名)

指导老师

学 校

指导老师

东林小学

曹欣一

曹树新

赤城四小

邱怀远

洪维维

白鹤小学 

刘璐歆

洪梦静

实验小学

孙新桥

白鹤小学 

芦亦宸

徐伟娟

福溪小学

许凯洛

裴芸蕾

 

三等奖(9名)

指导老师

学 校

指导老师

旗前小学

曹欣茹

张诚怡

街头小学

夏瑜骏

车叶超

宝华小学

陈犇

谢洁萍

屯桥小学

徐媛媛

何晓丽

坦头二小

陈松涛

陈宋宝

平桥小学

余佳航

徐蔚玺

始丰小学

韩雨芯

裘芙蓉

前山小学

周宇涛

王桂珍

洪畴小学

吴逸闵

孙碧敏

 

 

 

 

(六)科技创意项目

一等奖(2名)

指导老师

学 校

指导老师

始丰小学

丁家晨

倪娇霞

新中小学

俞嘉浩

姚晶晶

二等奖(3名)

指导老师

学 校

指导老师

实验小学

陈彦文

曹碧锦

螺溪小学

金小雪

金鑫

天台小学

张歆妍

金玲玲

 

 

 

 

三等奖(3名)

指导老师

学 校

指导老师

天台小学

卢思羽

张晓红

赤城四小

张育铭

章静

福溪小学

许赛

孙丽芳

 

 

 

 

(七)现场绘画项目

一等奖(14名)

指导老师

学 校

指导老师

始丰小学

陈威恺

戴婕妤

栖霞小学

王鑫瑜

朱佳丽

实验小学

陈怡宁

实验小学

王妤兮

平桥小学

陈梓渊

陈素萍

洪畴小学

项依蕾

裘若娴

外国语学校

林陈晓曦

郑潇怡

赤城三小

许朵雅

蔡超楠

平桥二小

茅优民

始丰小学

余宁宁

叶逸

平桥小学

施欣怡

季赛娇

白鹤小学 

周施圆

姚君

螺溪小学

王思桐

叶薇颖

天台小学

周修仰

范允助

 

 

二等奖(14名)

指导老师

学 校

指导老师

赤城四小

褚嘉怡

裘梦婷

福溪小学

许心愿

许婷

坦头小学

蒋诗诗

徐婷婷

天台小学

杨棋冰

陈薇薇

平桥二小

庞优雅

金晓敏

龙溪学校

叶语桐

王蕾

洪畴小学

项歆彤

於玲芬

赤城四小

于陈熙

裘梦婷

天台小学

徐子伊

姚默涵

赤城二小

袁楚盈

陈雅洁

始丰小学

许楚涵

徐缨缨

新中小学

张雅婷

庞慧飞

天台小学

许娉芝

齐露莎

赤城二小

周欣纯

朱琼华

 

三等奖(17名)

指导老师

学 校

指导老师

坦头二小

陈佳萱

陈宋宝

泳溪学校

王盼

姜学敏

雷峰小学

丁灿

杨丽荣

三合小学

王欣儿

俞文婷

街头小学

厉雨佳

邱优霞

街头小学

王芷榆

黄玲玲

螺溪小学

潘益可

孙婷婷

宝华小学

吴慈

王玲叶

东林小学

庞韬

徐聪颖

三合小学

奚元康

葛怡玲

坦头小学

裴家航

戴梦娇

白鹤二小

许可宣

潘天正

始丰小学

裘欣怡

裘芙蓉

赤城三小

郑雨欣

蔡超楠

坦头小学

施媛媛

周恩多

坦头育才教学点

周昌锦

张苗苗

白鹤小学 

石贝贝

姚君

 

 

 

(八)现场书法项目

一等奖(7名)

指导老师

学 校

指导老师

天台小学

安芙莹

张浩

白鹤小学 

王哲也

陈强

平桥小学

安舒祺

陈楠

天台小学

奚一丹

张浩

天台小学

曹凯轩

张浩

始丰小学

杨海健

周君安

外国语学校

龚诚锟

奚苏娇

 

 

 

 

二等奖(7名)

指导老师

学 校

指导老师

平桥小学

陈杭林

吴娇阳

福溪小学

葛韵佳

张兰兰

平桥小学

陈杭田

陈楠

始丰小学

李甜甜

周君安

白鹤小学 

陈亚婷

陈强 

白鹤小学 

尉威

陈强 

实验小学

褚俊豪

李美燕

 

 

 

 

三等奖(8名)

指导老师

学 校

指导老师

三合小学

鲍哲统

王辉

三合小学

王涌

陈娇阳

赤城二小

干恬

陈文姬

横山小学

谢安琪

汤瑶雯

赤城四小

高子恒

陈永晖

实验小学

姚牧怀

徐曙波

实验小学

潘寅生

范莉敏

实验小学

张子越

徐曙波

 

(九)小制作项目

一等奖(12名)

指导老师

学 校

指导老师

宝华小学

陈雨雯

何娅萍

赤城四小

徐浩淇

裘梦婷

雷峰小学

丁梦霏

林星星

石梁学校

徐梦情

王秀丹

实验小学

应冰清

福溪小学

许瑜益

王梦云

实验小学

葛沁怡

范瑾瑜

白鹤小学 

张涵青

王敏

石溪小学

洪灿灿

王再妹

平桥小学

张涛莹

张亚芸

天台小学

汤景媛

许彩珍

街头小学

周筱涵

谢陈媚

 

二等奖(12名)

指导老师

学 校

指导老师

横山小学

陈怡

许婉肖

前山小学

潘秀敏

王顶娇

栖霞小学

陈妤婕

朱佳丽

洪畴小学

吴可豪

於玲芬

白鹤小学 

范琼璐

范飞飞

唐宋小学

王帆

厉丹奇

屯桥小学

金明辉

安晓燕

螺溪小学

严紫彤

洪琼芳

坦头小学

金雨婷

丁雨珍

赤城二小

杨许昊

张丹丹

坦头小学

林璐

齐晓威

始丰小学

朱徐晴

奚海静

 

三等奖(16名)

指导老师

学 校

指导老师

白鹤小学 

陈海丽

余丽娜

雷峰小学

王文韬

范园媛

白鹤二小

陈紫怡

戴晓咪

外国语学校

许嘉栩

孙雯

泳溪学校

胡安琪

林超超

赤城三小

许侠俊

徐优君

平桥二小

蒋兴台

天台小学

叶朵

庞强

南屏学校

吕锦杭

葛盼盼

龙溪学校

叶梓涵

季雨聪

白鹤二小

默季妍

徐卫娇

螺峰小学

詹渊俊

周晓燕

东林小学

庞莹

徐蓓蕾

坦头二小

周锦玲

陈玲娇

欢岙小学

王佳艺

奚静燕

街头小学

朱心怡

张跃龙

  二、中学组

  (一)现场绘画项目

一等奖(16名)

指导老师

学 校

指导老师

赤城中学

蔡碧洋

王海文

育青中学

徐海婷

平桥镇中学

陈贝贝

王益红

第二职校

刘素红

王晟鹏

赤城中学

陈佳怡

李翠芸

实验中学

刘恒

许灵敏

平桥镇中学

陈茜茜

王益红

第二职校

叶豪祥

陈赟

职业中专

陈舒影

张晓波

外国语学校

袁新鹏

鲍圣再

天台中学

陈杨子莹

叶卫勇

第二职校

张兴柱

林晓岚

赤城中学

褚柯颖

李翠芸

平桥中学

朱俣晴

王建委

外国语学校

范怀方

鲍圣再

育青中学

陈玺羽

徐海婷

 

二等奖(16名)

指导老师

学 校

指导老师

三合中学

鲍家希

陈叶芬

平桥二中

林四以

高帆

苍山中学

陈慧婷

王文虎

街头中学

齐燊

陈衡阳

坦头中学

陈诗岚

郑晴怡

实验中学

王乐妮

周则林

白鹤中学

陈雨露

戴红芬

螺溪中学

夏欣雨

项星星

职业中专

范元海

金夏峰

平桥镇中学

许娜

王益红

福溪中学

戴毅涵

叶锋

平桥镇中学

杨柳徐飘

王益红

平桥中学

徐安琪

王建委

赤城中学

叶鲁茜

王海文

职业中专

蒋志强

奚圣敏

实验中学

郑雅尹

王春玲

 

三等奖(19名)

指导老师

学 校

指导老师

石梁学校

胡紫燕

褚雅霞

白鹤中学

王佳静

戴红芬

职业中专

鲍紫珊

陈晨

实验中学

奚明悦

周则林

职业中专

陈丹丹

石静

职业中专

许佳莹

张晓波

职业中专

戴嘉怡

王千

职业中专

许锦丽

桂倩倩

螺溪中学

丁宇欣

杨桂珍

育英中学

叶溢凡

戴潇颖

职业中专

范蔡祎帆

齐祎瑗

三合中学

张宁

丁焕翔

外国语学校

葛景天

俞恒

南屏学校

郑岳辉

陈嘉怡

外国语学校

潘旎可

庞恒宇

坦头中学

周啦咪

郑晴怡

泳溪学校

裴嘉康

姜学敏

天台中学

朱赛秀

叶卫勇

三合中学

汤丹红

陈叶芬

实验中学

吕佳颖

郑卫红

 

  (二)现场书法项目

一等奖(8名)

指导老师

学 校

指导老师

天台中学

陈简

叶卫勇

平桥镇中学

夏雨佳

龚飞

外国语学校

裘岚婷

俞恒

天台中学

许含之

叶卫勇

天台中学

孙宇希

叶卫勇

外国语学校

许锐琦

庞恒宇

平桥二中

王一涵

袁海燕

实验中学

徐晓帆

王春玲

 

二等奖(8名)

指导老师

学 校

指导老师

育英中学

陈飘霓

戴潇颖

育青中学

夏紫琛

徐海婷

街头中学

陈星羽

赵彬彬

实验中学

周可馨

许灵敏

平桥中学

鲁丹妮

王建委

平桥中学

周馨怡

王建委

平桥镇中学

夏逸想

龚飞

始丰中学

周子帆

陈晓亚

 

三等奖(9名)

指导老师

学 校

指导老师

始丰中学

陈宣均

陈晓亚

苍山中学

庞宇辉

朱敏丽

育青中学

陈子墨

徐海婷

苍山中学

裴佳怡

周平

职业中专

戴毓刚

张阳

坦头中学

王诗琪

郑晴怡

职业中专

范维毅

陈少尉

前山中学

庞芳芳

陈桂兰

白鹤中学

范梓豪

戴红芬

 

 

 

 

  (三)小制作项目

一等奖(10名)

指导老师

学 校

指导老师

外国语学校

陈晗

张亚露

苍山中学

许凯

张晓慧

螺溪中学

陈君华

项星星

平桥二中

姚露茜

周青青

职业中专

陈兆凯

李蕊花

第二职校

叶司雨

许益森

外国语学校

庞予熙

陈梅菊

职业中专

张瑛芝

胡金洪

石梁学校

王伟丽

褚雅霞

泳溪学校

朱天天

赵丽萍

 

二等奖(10名)

指导老师

学 校

指导老师

育英中学

陈龙

杨周鸿

平桥二中

庞碧霞

陈安娜

街头中学

陈诺

曹海燕

苍山中学

庞凯璐

钟晓芳

第二职校

陈秀楠

朱栩萱

育青中学

邱陈辰

许智岳

坦头中学

陈亚妮

庞惠珍

坦头中学

许波

庞惠珍

福溪中学

刘姝含

葛鸿翔

泳溪学校

叶慧娇

赵丽萍

 

三等奖(12名)

指导老师

学 校

指导老师

福溪中学

陈慧轩

葛鸿翔

前山中学

叶威龙

范彩萍

雷峰中学

何睿元

陈敏

育英中学

叶宇宝

杨周鸿

实验中学

汤璐璐

刘岳明

始丰中学

余梦怡

陈晓亚

平桥二中

王爱鑫

周青青

实验中学

袁潞璐

刘岳明

雷峰中学

夏天阳

陈琼杰

第二职校

袁筱雅

陆福萍

实验中学

许烙婷

许灵敏

实验中学

郑凯琳

刘岳明

 

  (四)科技发明项目

一等奖(5名)

指导老师

学 校

指导老师

外国语学校

马楚宵

徐海建

育青中学

张峻涛

陈洁汝

职业中专

王耀辉

王赛赛

职业中专

张晓鹏

赵文赞

外国语学校

许雅轩

叶雪娟

 

 

 

 

二等奖(5名)

指导老师

学 校

指导老师

实验中学

张勇翔

袁卓琦

职业中专

金佳辉

袁琦

苍山中学

陈沛沁

戴月娇

职业中专

李鹏飞

季文卿

街头中学

陈洪亮

陈霄荧

 

 

 

 

三等奖(5名)

指导老师

学 校

指导老师

白鹤中学

褚伟驰

许彬彬

龙溪学校

叶张超

王文斐

职业中专

范志鹏

姚坚

苍山中学

李嘉豪

张晓慧

白鹤中学

刘欢

许彬彬

 

 

 

 

  (五)科技创意项目

一等奖(2名)

指导老师

学 校

指导老师

育青中学

干学涛

许智岳

平桥二中

卢徐韬

陈安娜

 

二等奖(2名)

指导老师

学 校

指导老师

职业中专

庞程耀

王锦锋

三州学校

裘煜华

金粟如

 

三等奖(2名)

指导老师

学 校

指导老师

外国语学校

陈家玥

许鑫剑

职业中专

徐滨磊

姚坚

 

  (六)科技实践活动项目

一等奖(2名)

指导老师

平桥中学

洪凯妃、王国庆、叶秦怡、张晓飞、陈雨鹏、陈娇云

王会展

天台中学

天台中学漫谈天文社

季仁沛

 

二等奖(2名)

指导老师

学 校

指导老师

职业中专

景浩等3人

李蕊花

实验中学

孟旖妮

许灵敏

 

三等奖(1名)

指导老师

学 校

指导老师

坦头中学

徐泽

郑晴怡

 

 

 

 

  (七)机器人创意设计项目

一等奖(3名)

指导老师

学 校

指导老师

职业中专

奚阶城

袁琦

职业中专

张晨凯

袁琦

职业中专

许勇漂

叶尚峰

 

 

 

 

二等奖(3名)

指导老师

学 校

指导老师

职业中专

陈光旭

朱静

职业中专

王奇冰

王赛赛

职业中专

陈群超

赵文赞

 

 

 

 

三等奖(5名)

指导老师

学 校

指导老师

职业中专

刘仁剑

赵文赞

职业中专

庞棋斌

陈天

职业中专

卢昶利

程伟

职业中专

杨敏旭

赵文赞

  (八)科技论文项目

一等奖(8名)

指导老师

学 校

指导老师

坦头中学

陈天鸿

庞惠珍

平桥中学

庞远帆

吴碧英

平桥镇中学

崔可馨

邱江涛

外国语学校

上官袁野

杨迪

第二职校

林嘉轩

陈赟

育英中学

吴家成

杨周鸿

外国语学校

庞淇

吴飞

坦头中学

徐财政

郑晴怡

 

二等奖(8名)

指导老师

学 校

指导老师

实验中学

陈展翼

陈晓东

南屏学校

杨航琪

陈露露

实验中学

丁静怡

许可红

天台中学

袁昊

丁露萍

三州学校

王艳艳

金粟如

育青中学

张起煌

翁超群

外国语学校

许航

裘滨滨

实验中学

许子涵

范正远

 

 

三等奖(11名)

指导老师

学 校

指导老师

石梁学校

许智鸿

陈凯东

第二职校

盛梦茜

陈赟

实验中学

陈佳佳

葛优洋

实验中学

王曹诗

许灵敏

街头中学

陈圣瑜

陈银燕

天台中学

徐晗

刘素芳

三合中学

陈雅茜

汤美宏

实验中学

董轩菲

郑伟明

天台中学

范璐茜

杨晨晨

平桥中学

庞一

井丹丹

 

 

天台县科学技术协会                       2017年12月11印发

 

 

打印 关闭

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统